Wachstum

Wachstum

WHEN FARMING MEANS BUSINESS

Optimierte Ertragskraft, nachhaltiges Betriebswachstum, gesunde Tier- und Pflanzenbestände – hier liegt das Potential landwirtschaftlicher Betriebe.

Gesteigerte Produktivität und Rentabilität sind das Ziel. Den Grundstein dafür bildet eine starke und engagierte Betriebsführung in Kombination mit der Fokussierung auf effizienten Einsatz von Betriebsmitteln und Maschinen. Erfolg entsteht durch die Erfahrung, auf die richtige Mechanisierung zu setzen, Investitionen in Zukunftstechnologien und eine klare Zielsetzung. Überzeugende Ernteergebnisse erfordern passgenaue Strategien und das richtige Arbeitsgerät. Eine optimale Arbeitserledigung beginnt mit der richtigen Organisation und cleveren Konzepten zur Arbeitserleichterung – für ein profitableres Arbeiten. Landwirte benötigen Lösungen, die selbst schwere und anspruchsvolle Bedingungen gut händelbar machen.

Das Kverneland Ackerbau-Konzept bietet Ihnen diese Lösungen, die Entscheidungen treffen Sie ...

Konservierende Bodenbearbeitung

Konventionelle Bodenbearbeitung

Drillsaat

Einzelkornsaat

Pflanzenschutz

Düngung

 

Ihre Kverneland Verkaufsberater

 

 

01 Rainer Kuball 
Elisenhoferstraße 23
 25451 Quickborn
Mobil: 0171 9907282
rainer.kuball@kvernelandgroup.com
06 Frank Selle
Dr- Kütz-Straße 17
06268 Obhausen
Mobil: 0171 3396375
frank.selle@kvernelandgroup.com
02 Nils Roloff
Marienfelder Straße 17
17207 Röbel/Müritz
Mobil: 0175 5834992
nils.roloff@kvernelandgroup.com
07 Willi Bauer
Am Henkelsee 2a
97346 Iphofen
Mobil: 0170 9332501
willi.bauer@kvernelandgroup.com
03 Bernd Stark
Brandenburger Straße 9a
14778 Päwesin
Mobil: 0171 5225126
bernd.stark@kvernelandgroup.com
08 Robert Limmer
Pfarrer-Brunner-Straße 2
94339 Leiblfing
Mobil: 0170 5532942
robert.limmer@kvernelandgroup.com
04 Josef Kleine
Oelweg 3
33154 Salzkotten
Mobil: 0175 7268970
josef.kleine@kvernelandgroup.com
09 Gottfried Scherb
Ennostraße 7
89604 Allmendingen/Ennahofen
Mobil: 0160 90594889
gottfried.scherb@kvernelandgroup.com
05 Engelbert Rüther
Templiner Weg 2
37688 Beverungen
Mobil: 0171 7721572
engelbert.ruether@kvernelandgroup.com
10 Josef Breitenhuber
Figurstraße 11
85132 Rupertsbuch
Mobil: 0170 9332587 
josef.breitenhuber@kvernelandgroup.com
       

 

Verkaufsberater in Österreich: 

10
Thomas Schusterbauer
OÖ | SLG | T | V | K
Edenaichet 11
A-4773 Eggerding
Mobil: +43 664 1317148
thomas.schusterbauer@kvernelandgroup.com
11
Johann Schmid
NÖ | BLG | STK
Nr 56,
3662 Münichreith
Tel.: +43 664 2456446
johann.schmid@kvernelandgroup.com

 

Händlersuche

Finden Sie Ihren Kverneland Ansprechpartner in Ihrer Nähe.